Помогите пожалуйста Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе,5 г сахара и 50

куб.см сливок.Какова цена порции кофе,если 500 г молотого кофе стоит 150 руб.,цена сахара 28 руб/кг,а 1000 куб.см сливок-22 руб? Прошу помогите СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
1). 500:10=50 (раз) меньше нужно кофе; 2). 150:50=3 (руб) стоит 10 гр кофе; 3). 1000:50=20 (раз) меньше нужно сливок; 4). 22:20=1,1 (руб) стоит 50 куб. См сливок; 5). 1000:5=200(раз) меньше нужно сахара; 6). 28:200=0,14 (руб) стоит 5 гр сахара; 7). 3+1,1+0,14=4,24 (руб) = 4 руб. 24 коп. цена порции кофе.