Внуку столько месяцев, сколько лет бабушке. А вместе им 65 лет. Сколько лет бабушке. Решение

действием.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

60 мес. внуку,то есть 5 лет,а бабушке 60 лет:

5*12=60 (столько же лет бабушке)

60+5=65 лет им вместе 

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

1+12=13 расч. коэф.( на 1 бабушкин год приходится 12 мес. внука)

65/13=5 лет внуку

65-5=60 лет бабушке

проверка

5*12=60 мес. внуку