Определить мощность двигателя с помощью которого поднимают 20 т груза на высоту 25 м за 10 мин,

если КПД 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.
КПД =А полезная / А затраченная
А полезная = m·g·h
А затраченная = P·t
КПД=m·g·h/(P·t) извлечем Р
P=m·g·h/(КПД·t)
P=20000·10·25/0,6·600≈13900Вт