Два автобуса вышли одновременно с одноц стоянки в противоположных направленичх.Через 3часа

расстояние между ними было 405ки.Скорость одного автобуса65кмч.найти скорость другого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
1) 65 * 3 = 195 (км) -  прошел 1 автобус за 3 часа.
2) 405 -195 = 210 (км) - прошел 2 автобус за 3 часа.
3) 210 : 3= 70 (км/ч) - скорость второго автобуса.
               Ответ : 70 км/ч .