Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг объем которого 0,012 м куб.

?

Ответы на вопрос

Отвечает Боркова Лиза.

Fт=mg = 30 кг * 9,8 Н/кг = 300Н
Fа = "ро"(плотность воды *gV = 1000 кг/м куб * 9,8 Н/кг * 0,012 м куб = 120 Н
F = Fт - Fа = 300 Н - 120 Н = 180 Н