За 1/3 м ткани заплатили на 50 р. Больше, чем за 1/4 м такой же ткани. Сколько стоит 1 м этой ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.
1/3-1/4=4/12-3/12=1/12-такая часть ткани стоит 50 руб
50:1/12=50*12/1=600р-стоит 1м

Если уравнением, то
х-цена ткани
1/3х-1/4х=50
4/12х-3/12х=50
1/12х=50
х=50:1/12=50*12/1=600
Отвечает Сандулов Александр.
Пусть х-цена ткани, тогда,
1/3х-1/4х=50
4/12х-3/12х=50
1/12х=50
х=50:1/12=50*12/1=600
Ответ:600