Рассчитайте работу которую совершает сила тяжести при падении на землю металлического шара массой

500 г с высотой 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
A=S×F=S×mg
A=3×0,5×10=15 дж
ответ : 15 джоулей