Чему равна длина волны де Бройля для пули массой 9г, движущегося со скоростью 800 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
По формуле длины волны де Бройля: 
лямбда=h / m*v. ( лямбда - длина волны, h -постоянная Планка=6,63*10^(-34)Дж*с, m -масса пули= 9*10^ (-3) кг, v - ее скорость=800 м/c.
лямбда=6,63*10^(-34) /( 9*10^(-3) *800)=0,92*10^(34)м. 
длина волны де Бройля лямбда=0,92*10^(34)м.