Точка движется по окружности радиуса 2 м согласно уравнению: S=At^2, где A=2м/с3. В какой момент

времени t нормальное ускорение точки будет равно тангенциальному ускорению? Чему будет равно при этом полное ускорение точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
An=2*A
At=v^2/r=2At/2=At

An=At
2A=At
t=2 с

A=sqrt(An^2+At^2)=7,6 м/сс