Брусок, начиная равноускренное движение по наклонной плоскости за первую секунду прошел 5 м. Какой

путь пройдет он за первые 5 секунд? За четвертую секунду? С каким ускорением движется брусок? Решать с Дано Найти Решение, другие ответы блокирую!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Дано:
t=1c
S=5м
Найти:S1(t=4c),a,S2(t=5c)
Решение:
S= \frac{at ^{2} }{2}    a= \frac{2S}{t ^{2} }
a=10 м/с^2
S1=160/2=80м
S2=250/2=125м
Ответ:a=10м/с^2 , S1=80 м , S2= 125м