В двух баках 18т нефти. В одном баке- х т, а во втором- на 4т меньше. Запишите выражения и решите

полученные уравнения. а) масса нефти во втором баке, б) в первом баке, в) в двух баках.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
Х+(Х-4)=18
х+х-4=18
2х-4=18
2х=22
х=11 в 1 баке
11-4=7(л) во втором баке.