Два заряда находящиеся на расстоянии 3 см взаимодействуют в диэлектрике с силой 60 мкН. Определить

диэлектрическую проницаемость диэлектрика, если величины зарядов 3 и 5 нКл

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.
F=k*q1*q2/e*R^2
e=k*q1*q2/F*R^2=9*10^9*3*10^-9*5*10^-9/60*10^-6*9*10^-4=2,5