Ведро, имеющее массу m, вместимость V, вытаскивают с водой из колодца. Плотность материала, из

которого сделано ведро, равна ρ, плотность воды ρв. Какую силу необходимо приложить для подъема этого ведра, пока оно находится под водой и когда его вытащили из воды? Сопротивление воды движению ведра не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
F1=mg-poв*g*m/po=mg(1-poв/po)  - ведро в воде   
F2=mg+poв*V*g=g(m+poв*V)    - ведро с водой вытаскиваем