Вопрос задан 09.08.2018 в 05:10. Предмет Алгебра. Спрашивает Соколова Ксюша.

На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда

лгут. Все жители поочередно выступили с заявлениями . Первый сказал: "Все мы лжецы". Остальные сказали : "Все,кто говорил до меня , лжецы". Сколько рыцарей на этом острове ?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Миронова Катя.
Первый сказал:"Все мы лжецы", но известно, что на острове есть рыцари, значит он точно лжец
получается, что второй рыцарь, так как он говорит: "Все,кто говорил до меня , лжецы".
после него остальные говорят: "Все,кто говорил до меня , лжецы".. - это тоже ложь (так как второй рыцарь)
Ответ: 1 рыцарь. 
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Island Riddle: Knights and Liars

On the island, there are knights and liars, totaling 5 people. Knights always tell the truth, while liars always lie. Each resident made a statement in turn. The first person said, "We are all liars." The rest said, "Everyone who spoke before me is a liar." We need to determine how many knights are on the island.

To solve this riddle, let's analyze the statements made by the island residents.

1. The first person's statement, "We are all liars," cannot be true because if it were true, it would mean that the first person is a liar, which would make the statement false. Therefore, the first person is a liar.

2. The subsequent statements, "Everyone who spoke before me is a liar," are made by the remaining residents. Since the first person is a liar, the subsequent statements are true.

Based on this analysis, we can conclude that there are 4 liars and 1 knight on the island.

This conclusion is based on the logical analysis of the statements made by the residents, and it aligns with the principles of the island's inhabitants being either knights or liars.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Алгебра

Последние заданные вопросы в категории Алгебра

Задать вопрос