Упростите выражение: 1/6 (12c-2a) - 2/3 (a-3c)заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

(12c)/6-(2a)/6-(2a)/3+(6c)/3=2c-(a/3)-(2a)/3+2c=4c-(3a)/3=4c-a