Длина звуковых волн с частотой 500 гц в алюминии равна 12,5м вычеслите скорость звука в алюминии


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Кирилл.
Дано:
γ=500Гц
λ=12,5 м
Найти:
v=?
Решение:
λ = vT
T = 1/γ
λ = v/γ  ⇒ v = λγ
v= 12,5 м·500Гц = 6250м/с
Ответ: 6250м/с