Реши уравнения. (5376-a)-3877=904 (k-7756)-12000=4896


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.
1.
(5376-a)-3877=904
(5376-a)=3877+904
(5476-a)=4781
a=5476-4781
a=695
(5376-695)-3877=904
904=904
2.
(k-7756)-12000=4896
(k-7756)=12000-4896
(k-7756)=7204
k=7756+7204
k=14960
(14960-7756)-12000=4896
4896=4896