Помогите !!!на тело массой 20кг в течение 10 с действует сила 4 Н. Определить кинетическую энергию

тела в момент прекращения действия силы , если в начале действия тело находилось в покое

Ответы на вопрос

Отвечает Браславская Ника.
M=20 кг
F = 4 H
t=10 c
Ек - ?

Решение:

Ек = mv^2/2

F=ma
a = F/m = 4/20 = 0.2 м/с^2

v = at = 2 м/с

Ек = 20*2*2/2 = 40 Дж