Турист двигаясь на восток прошел 10 км , затем повернул на Юг и прошел 12 км, чему равен модуль

перемещения и путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.
Путь L =6+8=14 км
Перемещение - это длина гипотенузы прямоугольного треугольника с катетами 6 км и 8 км, её найдём по теореме Пифагора: S² =6² +8², S² =100, S=√100 =10 км