0,6 моль/1моль =х/2 моль Решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитов Даулет.
Пропорция выглядит так : \frac{0,6}{1}=  \frac{x}{2}
Крест-накрест: x=2*0,6=1,2 моль 
Отвечает Хутинаев Арслан.
Х=(0.6*2):1=1.2
х=1.2 моль