Сумма двух последовательных чисел равна 15. определите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Дычок Диана.
Х - первое число
Если они идут последовательно, значит второе число на 1 больше
(х+1) - второе число
В сумме они дают 15. Составим уравнение
x+(x+1)=15 \\ x+x+1=15 \\ 2x=15-1 \\ 2x=14 \\ x= \frac{14}{2}  \\x=7