Упростите выражение и найдите его значение а) 23,9-18,55-m, если m=1.64 б) 16,4+k+3.8, если k=2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

а)23,9-18,55-1,64=3,71

б) 16,4+2,7+3,8=22,9

Отвечает Никитичева Эмилия.

а). 23,9-18,55-m=5,35-m;

      23,90

     -      

      18,55 

 _________________

         5,35                     

если m=1,64, то 5,35-1,64=3,71

   5,35

-

   1,64

______________

   3,71

 

 

б) 16,4+k+3,8=16,4+3,8+k=20,2+k;

если k=2,7, то 20,2+2,7= 22,9

 

Навсякий случай проверь по калькулятору.