Ракета, летящей со скоростью v разогналась до вдвое большей скорости. В результате сгорания топлива

полная масса ракеты уменьшилась вдвое по сравнению с ее массой в начале разгона. Во сколько раз изменилась при этом кинетическая энергия ракеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

E1=m*v^2/2

E2=m/2*(2v)^2/2=4*m*v^2/4=m*v^2

E2/E1=(m*v^2)/(m*v^2/2)=2.

Ответ: Кинетическая энергия увеличилась в 2 раза.