Разность катетов прямоугольного треугольника равна 1/2 см. Площадь равна 7 см^2. Чему равны катеты


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.
S=7
S=1/2 ab=0.5ab
a-b=1/2=0.5
a=0.5+b
0.5b(0.5+b)=7
0.5b+b²=7*2
2b²+b-28=0
d=1²-4*2*(-28)=1+224=225=15²
b=(-1+15)/2*2=14/4=3.5
a=3.5+0.5=4
ответ 4 и 3,5