Трамвай первые 50 м двигался со скоростью 5 м-с,а следующие 500 м со скоростью 10 м-с.Определите

среднюю скорость трамвая на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
v= \frac{ S_{1} +S_{2}}{t_{1} +t_{2}}  \\ t_{1} = \frac{S_{1}}{v_{1} } = \frac{50}{5} =10 \\ t_{2} = \frac{S_{2}}{v_{2} } = \frac{500}{10} =50  \\ v= \frac{50+500}{10+50}= \frac{550}{60} =9.17