На сколько изменится импульс тела массой 2 тонна при имерении егр скорости от 36 км/ч до 72 км/ч ?


Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
P = m * V
p1 = 2000 * 36 = 72000
p2 = 2000 * 72 = 144000
p2/p1 = 2/1
Ответ: Импульс тела увеличтся в 2 раза (на 72,000)