В ромб вписан круг, а вкруг вписан квадрат. чему равны углы ромба, если площадь квадрата в 4 раза

меньше площади ромба?

Ответы на вопрос

Отвечает Витченко Дарья.
S _{romb} =  \frac{4r^{2}}{sin \alpha }
S _{kvadrat} = 2r^{2}
 \frac{4r^{2}}{sin \alpha } : 2r^{2} = 4
Sin \alpha =  \frac{1}{2}
Ответ: 30 градусов