При вычислении значений двух сложных выражений ученики выполнили следующие действия 172 плюс 748

364 - 172 364 -230 748 разделить на 4 и 920 разделить на 4 192 плюс 187

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
1.172+748364-173364-230748:4=517485
2.920:4192+187=187.219
1. 1)230748/4=57687
-20
30
-28
27
-24
34
-32
28
-28
0
2) 748364
+ 172
748536
3) 748536
-173364
575172
4) 575172
- 57687
517485
2. 1) 920/4192=0.219
9200
-8384
8160
-4192
39680
-37728
1952остаток
2) 187
+ 0.219
187.219