Сопротивление никелинового проводника 12 ом, его сечение 0.6 мм².Определить длину проводника.


Ответы на вопрос

Отвечает Арамянц Тигран.
R = rl / S l = R*S / r = 12Ом * 0.6 * 10^ -6 м² /  42 Ом* м= 0,17мкм 
Отвечает DELETED.
R = r*l / S
l = R*S / r = 12*0.6/0.4= 7.2/0.4= 18 
ответ 18 метров