1)решите уравнение: 2(7-4)+3(4x+5)=8 2)привести подобные слагаемые: 12a-17b+13b-12a+2a=

3)упрастите -3(2a+5c)+4(c-3a)-2(-5a-6c)= 4)найдите значение выражения 4,2b-(3,24+8,4)+(1,6-4,23)+3,24=

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Яна.
Первое уравнение записано с ошибкой
2) 12а-17б+13б-12а+2а=(12а-12а+2а)+(13б-17б)=2а-4б
3) -3(2а+5с)+4(с-3а)-2(-5а-6с)=-6а-15с+4с-12а+10а+12с=(-6а-12а+10а)+(-15с+4с+12с)=-8а+с