Нихромовая спираль включена в сеть напряжением 110 В. Длина спирали 5 м, площадь сечения 0,5 мм2.

Какое количество теплоты выделяется в в этой спирали за 5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
Q=I^2Rt
R=pl/s
I=U/R
подставляй и решай