Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой ( ро воды=1000кг/м кубический) камень массой 30

кг, объём которого 0,012 м кубический а) 150 н б) 180 н в) 210 н

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.
Fт=mg = 30 кг * 9,8 Н/кг = 300Н
Fа = "ро"(плотность воды *gV = 1000 кг/м куб * 9,8 Н/кг * 0,012 м куб = 120 Н
F = Fт - Fа = 300 Н - 120 Н = 180 Н 
Отвечает Мазуров Егор.
P=m*g-F*a
Fa=Ро*g*h
Подставляешь и вычисляешь:)