Решите уравнения: ( x-111)*59=11918 975(y-615)=12675


Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.
( x-111)*59=11918
x-111=11918:59
x-111=202
x=202+111
x=313
==========
975(y-615)=12675
y-615=12675:975
y-615=13
y=13+615
y=628
============