Определить скорость спутника движущегося по круговой орбите удаленной от поверхности Земли на

расстояние 3000км. Радиус Земли 6400км

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.
H=3000км=3*10^6м
R=6400км=6,4*10^6м
G=6,67*10^-11 Н*м^2\кг^2
Mз=6*10^24
v=√G(Mз:Rз+h)
Подставь значения в формулу.
v=