автомобиль едет по большой асфальтированной площади со скоростью 60 км в час. За какое минимальное

времяон сможет развернутся не снижая скорости?Коэффицент трения резиновых шин об асфальт равен 0.5.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Дима.
a=\mu*g

 \frac{v}{t} =\mu*g

t= \frac{v}{\mu*g}= \frac{16,7}{0,5*10} =3,3s

Указанное вами уравнение тут не пригодно, потому что угол поворота не дан. Можно завернуть назад радиусом 3 м, можно и 30 м