Задача с формулой Кулона. С какой силой взаимодействует два заряда q1 = 5 * 10/-8 (десять в минус

восьмой степени) Кл и q2 = -4 * 10/-8 (десять в минус восьмой степени) Кл на расстоянии 20 См в керосине (e = 2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
F=kq₁q₂/εR²
F= 9*10⁹ *5*10⁻⁸ * 4*10⁻⁸/ 2* (0,2)² =2250*10⁻⁷ Н =225*10⁻⁶ Н=225 мкН