Какова высота берега реки, если упавший с берега камень достигнет поверхности воды через 3с? Какова

конечная скорость падения камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.
Решение на фото. Если что-то непонятно, спрашивай в комментариях.

Отвечает Сорокин Петр.
Дано t=3 с    h- ?    V- ?

h=g*t^2/2=10*9/2=45 м

V=g*t=10*3=30 м/с