Как и во сколько раз отличается количество теплоты, выделяемое в первом и во втором проводнике?

R1=200 Om R2=50 Om цепь последовательная

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.
Предположим что они включены на 220 Вольт
R=R1+R2=200+50=250 Ом
I=U/R=220/250= 0.88 А
Q1=I²*R1*t=0.88²*200*1= 154.88 за 1 сек 
Q2=I²*R2*t=0.88²*50*1= 38.72 за 1 сек
154.88/38.72= 4 
в 4 раза количество тепла выделенное проводником с сопротивлением 200 Ом больше чем в проводнике с сопротивлением 50 Ом

если ответ лучший отметь