Лошадь массой 400 кг стоит на плотформе 200 г. чему равна сила,действующая со стороны платформы на

лошадь

Ответы на вопрос

Отвечает Теунаева Аиша.
Сила тяжести лошади:
F = m*g = 400*10=4 000 Н

По III закону Ньютона реакция платформы тоже 4 000 Н.  (Но платформа массой 200 грамм не выдержит лошадь...)