Материальная точка за 2мин совершает 600 колебаний. Определите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Александр.
2 минуты = 120 секунд
600/120= 5 колебаний в секунду (частота = количество колебаний в единицу времени)
период = 1/V (обратно пропорционален частоте), т.е. 1/5 сек=0,2 сек.