Масса медвежонка состовляет 15% массы белого медведя.Найди массу белого медаедя,если масса

медвежонка 120кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.
Пусть х масса белого медведя
тогда × кг это 100%
120 кг это 15%

х=120×100÷15
х=800 кг масса медведя
ответ 800 кг
Отвечает Городович Андрей.
Х ------ 100%
120 --- 15%

х = 120 × 100 / 15 = 800кг