Найти вес орудийного патрона, зная, что заряд весит 0,8 кг, вес снаряда составляет 2/3 веса всего

патрона и вес гильзы составляет 1/4 веса патрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.
Составляешь уравнение, где х - вес патрона
0,8+ \frac{2x}{3}+ \frac{x}{4}=x
0,8 переводишь в обыкновенную дробь,  \frac{4}{5}
Решаешь, в ответе будет 9,6 кг. Подставляй в уравнение, проверяй.