Мальчик массой 45 кг качается на качелях с длиной подвеса 5 м. с какой силой он давит на сиденье

при прохождении верхнего положения трюка "солнышко" со скоростью 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Денис.
P=m*(g-a) = m*(g-V²/R) =45*(10-25/5) = 45*5 = 225 Н

(Вес в верхней точке получился в 2 раза меньше, чем сила тяжести мальчика F=m*g = 45*10=450 H)