На невесомом рычаге уравновешены два груза массами 2.4 кг и 6 кг. отношение плеч данного рычага

ровно? 1) 3 2) 1 3) 0.5 4) 2.5

Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Леруся.
Ключевое слово в этой задаче УРАВНОВЕШЕНЫ.Значит,что система находится в равновесии,следовательно моменты равны.
М1=М2
F1d1=F2d2
m1gd1=m2gd2
d1/d2=m2/m1
d1/d2=6/2,4=2,5.
Странная задача,так как не указано отношение какого именно плеча к какому надо найти.