От двух пристаней,находящихся на расстоянии 528 км, одновременно вышли навстречу друг другу два

поезда и встретились через 4 часа. один поезд шел со скоростью 60 км в час. с какой скоростью шел другой поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.
1) 528:4=132(км/час) скорость сближения поездов                                            2) 132-60=72(км/час) скорость 2 поезда                                                                 Ответ: 2 поезд шел со скоростью 72(км/час)