Ф И З И К А - Л И Н З А: При помощи линзы, фокусное расстояние которой 20 см, получено изображение

предмета на экране, удалённом от линзы на 1 м. На каком расстоянии от линзы находится предмет? Каким оно будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.
Дано
F=20 см
f=100 см
d-?            формула тонкой собирающей линзы
1/F=1/d+1/f    1/20=1/d+1/100   d=25 см Изображение увеличено в 4 раза