Составь и реши уравнение. из суммы чисел 25 и х вычесть 10 получится 40


Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.
(25+х)-10=40
х=40+10-25
х=25
Отвечает Onyshchuk Angelina.
(25 + х) – 10 = 40
25 + х – 10 = 40
15 + х = 40
х = 40 – 15
х = 25