Через поперечное сечение проводника, находящегося под напряжением 120 В, за 5 мин прошло 6 Кл

электричества. Каково сопротивление этого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.
I=q/t=6/(5*60)=0.02 A
I=U/R ==> R=U/I=120/0.02=6000 Ом