Незаряженная цинковая пластина при освещении в течении 2 МКС потеряла четыре тысячи электронов.

Каким стал заряд пластины? И какова величина тока эмисии?

Ответы на вопрос

Отвечает Чураева Алина.
Q=N*e=4000*1,6*10^-19=64*10^-17 Кл
I=q/t=64*10^-17/2*10^-6=32*10^-11 A