Площадь малого поршня пресса 4 см в квадрате,а площадь большого 0,01 м в квадрате.Во сколько раз

сила давления на большой поршень больше,чем сила давления на малый поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

1- большой поршень

2- малый поршень

F1/F2 =S2/S2 = 0.01 м2 / 4см2 = 100 см2 / 4 см2 = 25 раз